Смута в Средиземье.

Объявление

Администраторы:
Хэлкар
Эвдор
Менельдил

Полезные ссылки:
Правила
Список ролей
Сюжет
События в игре
Партнеры и счетчики:
Рейтинг Ролевых Ресурсов Акаллабет. Падение Нуменора
Объявление:
ПРОЕКТ ОФИЦИАЛЬНО ЗАМОРОЖЕН. Всем спасибо. Приветствуем Вас на новой ролевой игре по миру Джона Толкина! Новое время, правление Эльдакара, Гражданская война в Гондоре, первая игра по 1432 году Третьей Эпохи. Не проходите мимо! Регистрируйтесь, подавайте анкету и вступайте в увлекательную игру! Свободны должности в администраторском составе: требуются модераторы, пиарщики, дизайнер (!), квестоплеты и другие. См. в специальной теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смута в Средиземье. » Общение » Флуд №1


Флуд №1

Сообщений 151 страница 180 из 403

151

Хатхул написал(а):

боитесь проиграть? как всегда....

"Боитесь проиграть" и "договоренный с самого с самого начала сюжет" - это абсолютно разные вещи! Кто боится? Не помнишь ролки Глашатая?

Хатхул написал(а):

Через весь Гондор??????????????????????

От Бенфеласа до Минас-Тирита не так уж и далеко. Однако, вас заметят ещё до того, как вы подойдете в Каир-Андрос. Потом вас сдержат в Осгилиате, точно больше чем неделю вам не сдадут твердыню! К этому времени подойдут Ломэдонские, Бенфелаские, Пелергирские войска.

Хатхул написал(а):

ну ты смешной.......с вашей броней аля европа вы еле-еле свою пехоту перегоните..ты только не спорь..Я в отличе от тебя все это на себе испытывал...Ты на коне ездил? Меч в руках держал?

Хвастаемся. На лошади я ездил не один раз. Меч руке не держал, но я много читаю. Здесь это неуместно. Держать меч - ещё не все доказывает.

Хатхул написал(а):

о да...сунетесь в степи и не вернетесь...тупая пехота в степи равносильно смерти...

Тебе почему все тупые?

Хатхул написал(а):

у вас еже таких луков нет по всей вашей армии-мало..и не стреляют они так далеко...

Где ж написано, что они стреляют не так далеко?

И вот, если вы тут собираете армии со всех концов Востока и Юга - Эвдор приведет из Арнора пять тысяч дунэдайн. И кто тут играть не захочет?

Теагморн написал(а):

не тупи плз. Арагорн привел войска южного Гондора. Мертвецов он отпустил еще на юге.

Вот! Мудрый человек! Никаких мертвецов. ВК В РУКИ!

0

152

Теагморн
а кто-нибудь про него говорил?

0

153

Теагморн написал(а):

Эсфандар не тупи плз. Арагорн привел войска южного Гондора. Мертвецов он отпустил еще на юге.

Вообще я имел в виду, то, что Арагорн с проклятыми разобьют харадцев и умбарцев, атаковавших южный Гондор. Если бы этого не случилось (а этого бы не случилось, не приведи туда Арагорн мертвяков), никакие подкрепления из южных провинций не пришли бы на помощь Гондору, и неизвестно, кто бы победил.

Эвдор написал(а):

Гондорские лучники очень хорошие, стальные нуменорские луки бьют подальше ваших композитных.

Таковые были лишь в Индии, и то - в виду сложности изготовления и пр., лишь у раджей, у вас в Гондоре все лучники - раджи, что ли?))))))))

Отредактировано Эсфандар (2011-03-11 22:29:51)

0

154

Люди я вас люблю. 265 сообщений. Еще 35 и мы можем спокойно подавать заявку на добавление нашего форума в РПГ топ.

0

155

Эвдор
Хатхул
Может быть, право, хватит вам спорить?) Вот действительно ролку Глашатая напоминает.

Эвдор написал(а):

"Боитесь проиграть" и "договоренный с самого с самого начала сюжет" - это абсолютно разные вещи! Кто боится? Не помнишь ролки Глашатая?

Где здесь договоренный с самого начала сюжет?

Эвдор написал(а):

От Бенфеласа до Минас-Тирита не так уж и далеко. Однако, вас заметят ещё до того, как вы подойдете в Каир-Андрос. Потом вас сдержат в Осгилиате, точно больше чем неделю вам не сдадут твердыню! К этому времени подойдут Ломэдонские, Бенфелаские, Пелергирские войска.

Они его могут и не захватывать, а просто обойти. Как Чингисхан Великую Китайскую стену)))

Эвдор написал(а):

Хвастаемся. На лошади я ездил не один раз. Меч руке не держал, но я много читаю. Здесь это неуместно. Держать меч - ещё не все доказывает.

Лошади разные бывают. Рыцарские доспехи в общем-то тоже, но дело здесь даже не в них, а в конях. Дестриэ в этом плане никогда со степными скакунами не сравнятся. Они обессилят раньше, чем у вастакских лучников иссякнет пол колчана.

Эвдор написал(а):

Тебе почему все тупые?

Господа, давайте уж без такой не имеющей к делу... Кхм... Как-бы это назвать... В общем. уже детсад напоминает...
Факт в том, что в степях вастаки сражаются лучше, так как они в них живут, а гондорцы - хуже, так как они там не живут.

Эвдор написал(а):

Где ж написано, что они стреляют не так далеко?

А где написано, что так далеко?

Эвдор написал(а):

И вот, если вы тут собираете армии со всех концов Востока и Юга - Эвдор приведет из Арнора пять тысяч дунэдайн. И кто тут играть не захочет?

Приводи...

Отредактировано Эсфандар (2011-03-11 22:39:14)

0

156

Эвдор написал(а):

"Боитесь проиграть" и "договоренный с самого с самого начала сюжет" - это абсолютно разные вещи! Кто боится? Не помнишь ролки Глашатая?

ну да..только здесь никаких договоров нет...Хэлкар сам писал что Кастамир может заключить союз с Харадом..

Эвдор написал(а):

От Бенфеласа до Минас-Тирита не так уж и далеко. Однако, вас заметят ещё до того, как вы подойдете в Каир-Андрос. Потом вас сдержат в Осгилиате, точно больше чем неделю вам не сдадут твердыню! К этому времени подойдут Ломэдонские, Бенфелаские, Пелергирские войска.

не так уж далеко??О.о И тем более как я и говорил с таким разладом вам не внешних угроз...

Эвдор написал(а):

На лошади я ездил не один раз.

на боевой может? в полной броне? Я в отличие от тебя на себе испытывал что такое ваши стальные доспехи и восточный ламелляр...

Эвдор написал(а):

Держать меч - ещё не все доказывает.

угу, только я тебе говорю что не просто меч держал а на себе мог сравнить что такое европа и восток..

Эвдор написал(а):

Меч руке не держал, но я много читаю. Здесь это неуместно.

Как раз уместно. Теоретики никогда не поймут практиков. Книги-это не то как в реале. Хотя если ты много читаешь, то значит ты почему то забываешь, как Монголы с легкой конницей и композитными луками захватили мир...Пока ваши хваленные рыцари начинали атаку их уже расстреливали. Европа слишком зациклена на максимализме. На том и прогорела..Учи матчасть.

Эвдор написал(а):

И вот, если вы тут собираете армии со всех концов Востока и Юга - Эвдор приведет из Арнора пять тысяч дунэдайн. И кто тут играть не захочет?

во первых-мы никого не собираем пока.
во вторых-не страшно.

Эвдор написал(а):

Где ж написано, что они стреляют не так далеко?

делаю выводы основываясь на том из чего изготовлены луки и о том, что о них было написано.

Эвдор написал(а):

Тебе почему все тупые?

Потому что:
"Мы громыхаем броней, мы бьем алебардами, мы действуем только толпой и т.д." Это на сленге реконов так европейскую пехоту зовут..что и правда...

Эвдор написал(а):

Вот! Мудрый человек! Никаких мертвецов. ВК В РУКИ!

см. выше.

0

157

Эсфандар написал(а):

Факт в том, что в степях вастаки сражаются лучше, так как они в них живут, а гондорцы - хуже, так как они там не живут.

факт просто в том, что кочевники там в своей среде, хотя они и в других условиях хороши.

Эсфандар написал(а):

Лошади разные бывают. Рыцарские доспехи в общем-то тоже, но дело здесь даже не в них, а в конях. Дестриэ в этом плане никогда о степными скакунами не сравнится. Они оббессилят прежде, чем у вастакскихлучников иссякнет пол колчана.

вот.

Эсфандар написал(а):

Они его могут и не захватывать, а просто обойти. Как Чингисхан Великую Китайскую стену)))

тоже вариант.

0

158

Эсфандар написал(а):

Таковые были лишь в Индии, и то - в виду сложности изготовления и пр., лишь у раджей, у вас в Гондоре все лучники - раджи, что ли?))))))))

ага)тем более нуменор сгинул под водой давно...

0

159

Хатхул написал(а):

Монголы с легкой конницей и композитными луками захватили мир...

Хочу добавить, что у них была не только легкая конница)))

Хатхул написал(а):

"Мы громыхаем броней, мы бьем алебардами, мы действуем только толпой и т.д." Это на сленге реконов так европейскую пехоту зовут..что и правда...

:rofl:  Развеселили вы меня, люди, чего я, право, от данного спора не ожидал..))

0

160

Эсфандар написал(а):

Хочу добавить, что у них была не только легкая конница)))

ну основные войска именно такие))) и это была главная сила))

Эсфандар написал(а):

Развеселили вы меня, люди, чего я, право, от данного спора не ожидал..))

песни реконструкторов)))

0

161

Хатхул написал(а):

"Мы громыхаем броней, мы бьем алебардами, мы действуем только толпой и т.д." Это на сленге реконов так европейскую пехоту зовут..что и правда...

Не у всех тяжелые доспехи, не все безмозглые танки. Я, вообще-то, свою армию снаряжаю только кольчугами.

Хатхул написал(а):

во первых-мы никого не собираем пока.
во вторых-не страшно.

Окей. Сделаю так, что в Гондор пришел легион дунэдайн.

Хатхул написал(а):

делаю выводы основываясь на том из чего изготовлены луки и о том, что о них было написано.

Делай свои выводы, однако, луки изготовили не какие-то там горцы из Рудаура, а именно нуменорцы. Есть разница, правда? Так же как, кольчуга сделанная эльфами и кольчуга сделанная орками.

Хатхул написал(а):

ну да..только здесь никаких договоров нет...Хэлкар сам писал что Кастамир может заключить союз с Харадом..

Я заключи союз с Лихолесьем... мда.

Хатхул написал(а):

на боевой может? в полной броне? Я в отличие от тебя на себе испытывал что такое ваши стальные доспехи и восточный ламелляр...

Не надо мне везде это повторять. Я в курсе что ты реконструктор и там много чего делал. Я этим не занимаюсь, в моем городе этого даже нету. Я обхожусь чтением книг и статьями из интернета.

Хатхул написал(а):

Как раз уместно. Теоретики никогда не поймут практиков. Книги-это не то как в реале. Хотя если ты много читаешь, то значит ты почему то забываешь, как Монголы с легкой конницей и композитными луками захватили мир...Пока ваши хваленные рыцари начинали атаку их уже расстреливали. Европа слишком зациклена на максимализме. На том и прогорела..Учи матчасть.

Я говорю о другом мире. Здесь не только рыцари, здесь к ним идут копейщики, мечники, скажем, со скутумами, закрывающие лучников. Английское войско как-то раз взяло победу одними длинными лонгбоу, французские же стрелы не долетали даже до них. Здесь не только благородные (по твоему - тупые) рыцари, галопом летящие на стрелы восточан. Разница.

PS надоело. Я больше спорить не буду. Пардон, игнорировать просто буду.

0

162

Так люди, не замолкаем плз.

0

163

Хатхул написал(а):

ну основные войска именно такие))) и это была главная сила))

Не спорю, но все-таки решающий удар наносила именно тяжелая конница) Да и численно она превышала рыцарей)

Хатхул написал(а):

песни реконструкторов)))

И много у вас еще таких песен?) Было бы интересно почитать\послушать)

Эвдор написал(а):

Не у всех тяжелые доспехи, не все безмозглые танки. Я, вообще-то, свою армию снаряжаю только кольчугами.

Тогда гибель всего твоего войска от стрел вастаков тебе обеспечена...

Эвдор написал(а):

Делай свои выводы, однако, луки изготовили не какие-то там горцы из Рудаура, а именно нуменорцы. Есть разница, правда? Так же как, кольчуга сделанная эльфами и кольчуга сделанная орками.

Нуменорцы давно сгинули, и не думаю, что они оставили после себя так много луков. Тем паче, что вещам свойственно портиться со временем. тогда как чинить уже будет некому.

Эвдор написал(а):

Я заключи союз с Лихолесьем... мда.

Кастамир и Харад рядом, чего не скажешь о Гондоре и Лихолесье. Где логика?

Эвдор написал(а):

Я говорю о другом мире. Здесь не только рыцари, здесь к ним идут копейщики, мечники, скажем, со скутумами, закрывающие лучников.

А в нашем мире этого, по-твоему, не было?)))  :D

Эвдор написал(а):

Английское войско как-то раз взяло победу одними длинными лонгбоу, французские же стрелы не долетали даже до них.

Битва при Креси... Во-первых, победу оно взяло не одними стрелами - если бы у лучников не было прикрытия, французские рыцари бы их просто растоптали. Во-вторых, это было не один раз. Битва при Пуатье, битва при Азенкуре... Везде прославились английские йомены. В-третьих, не было никаких французских стрел, были генуэзские (арбалетные) болты, которые из-за того, что арбалеты генуэзских наемников отсырели из-за дождя, стреляли значительно хуже, чем обычно. В-четвертых, в роли англичан в нашем случае как раз выступят вастаки, а Гондор будет перестрелянными французами.

Отредактировано Эсфандар (2011-03-11 23:56:09)

0

164

И еще одно. Господа, вы бы лучше анкету Теагморна проверили бы и приняли, вместо того, чтобы спорами заниматься)

Отредактировано Эсфандар (2011-03-11 23:57:39)

0

165

Эсфандар
Я написал, к твоему сведению, что я спорить не буду. Ты продолжаешь поднимать эту тему. И вообще, раз твои эти вастаки, варьяги, харадримы так славятся своими убойными луками, где завоеванный ими Гондор? У гондорцев преимуществ куда больше, а у вас только луки. Я спорить не буду, объединяйтесь там как хотите и давайте, попробуйте забрать Гондор. Как вы сказали, про договоренный сюжет забываем, победа Кастамира и отступление Эльдакара и его вновь возвращение и отбитие страны - не действительны. Рохан, Гондор, Арнор - будут биться за Эльдакара. Согласны?

0

166

Эсфандар написал(а):

Битва при Креси... Во-первых, победу оно взяло не одними стрелами

Ха, ты издеваешься? Они арбалетчиков сначала обошли по залпам, да и дальше стреляли, потом всю французскую пехоту обстреляли, а следом и кавалерию. Они за счет длинных луков одержали победу. Залп лучников не останавливался ни на минуту, они всех перебили с помощью них (и пушки конечно...).

0

167

Эвдор, а вы товарищ хотели чтобы Эльдакар обязательно сдал Осгилиат?  Помощь Харадрим Кастамиру будет в виде наемников. (Типа швейцарцев).  Для нас здесь гланвое основные канонические рамки сюжета то есть- Кастамир восстал(А не резко помирился с Эльдакаром и отплыл на заокраинный запад, что является бредом) далее- мятежники в основном находятся в южном Гондоре и т д   Но того чтобы Эльдакар резко начал тупить и по неясным причинам сдал Осгилиат здесь не будет.  Если вы поняли о чем я господа то надеюсь никто не будет в претензии, что я де не соблюдаю канон.

Теперь больной для ролевой вопрос- Эльдакар. Он срочно нужен и потому прошу вас еещ раз пройтись по списку знакомых игроков.

0

168

Эвдор насчет помомщи Роханцев это зависит прежде всего от игорка. А Арнор будет занят со мной любимым и его экономика еще не восстановилась. А война- Всегда затраты. Так что если помощь и будет то не на раннем этапе игры.

0

169

Эвдор написал(а):

Не у всех тяжелые доспехи, не все безмозглые танки. Я, вообще-то, свою армию снаряжаю только кольчугами.

я про вашу основную армию имею ввиду, а не тебя лично.

Эвдор написал(а):

Окей. Сделаю так, что в Гондор пришел легион дунэдайн.

они куда-оттуда уходили?О.о

Эвдор написал(а):

Делай свои выводы, однако, луки изготовили не какие-то там горцы из Рудаура, а именно нуменорцы. Есть разница, правда? Так же как, кольчуга сделанная эльфами и кольчуга сделанная орками.

ну и? по прочности не спорю, а вот боевые качества другое.

Эвдор написал(а):

Я заключи союз с Лихолесьем... мда.

как хочешь..попытка не пытка)

Эвдор написал(а):

Я говорю о другом мире. Здесь не только рыцари, здесь к ним идут копейщики, мечники, скажем, со скутумами, закрывающие лучников. Английское войско как-то раз взяло победу одними длинными лонгбоу, французские же стрелы не долетали даже до них. Здесь не только благородные (по твоему - тупые) рыцари, галопом летящие на стрелы восточан. Разница.

Вот ты сам и сказал. Только ваши лонгбоу ничто по сравнению с нашими луками.

Эвдор написал(а):

Не надо мне везде это повторять. Я в курсе что ты реконструктор и там много чего делал. Я этим не занимаюсь, в моем городе этого даже нету. Я обхожусь чтением книг и статьями из интернета.

я это говорю, так ты имел глупость сказать что рыцарь догонит кочевника легкого. О.о

Эсфандар написал(а):

Не спорю, но все-таки решающий удар наносила именно тяжелая конница) Да и численно она превышала рыцарей)

она добивала)) основные потери наносили легкие лучники. их была основная масса)

Эсфандар написал(а):

И много у вас еще таких песен?) Было бы интересно почитать\послушать)

полно) надо глянуть свои закладки-там вроде у меня были))

Эсфандар написал(а):

Нуменорцы давно сгинули, и не думаю, что они оставили после себя так много луков. Тем паче, что вещам свойственно портиться со временем. тогда как чинить уже будет некому.

вот-вот. А Элендил когда убегал не грузил в корабли тучу луков.

Эсфандар написал(а):

Битва при Креси... Во-первых, победу оно взяло не одними стрелами - если бы у лучников не было прикрытия, французские рыцари бы их просто растоптали. Во-вторых, это было не один раз. Битва при Пуатье, битва при Азенкуре... Везде прославились английские йомены. В-третьих, не было никаких французских стрел, были генуэзские (арбалетные) болты, которые из-за того, что арбалеты генуэзских наемников отсырели из-за дождя, стреляли значительно хуже, чем обычно. В-четвертых, в роли англичан в нашем случае как раз выступят вастаки, а Гондор будет перестрелянными французами.

согласен)

Эвдор написал(а):

Рохан,

его нету)

Эвдор написал(а):

Гондор

раздроблены)

Эвдор написал(а):

Арнор

у них и с Ангмаром проблем хватит.

Эвдор написал(а):

Ха, ты издеваешься? Они арбалетчиков сначала обошли по залпам, да и дальше стреляли, потом всю французскую пехоту обстреляли, а следом и кавалерию. Они за счет длинных луков одержали победу. Залп лучников не останавливался ни на минуту, они всех перебили с помощью них (и пушки конечно...).

Ой только не надо тут прославлять английское оружие...
1) Войско французов шло под дождем к месту пошло в бой сразу после марша-уставшим.
2) Дисциплины и четкого командования у французов напрочь не было. Взаимодействия между войсками не было. Построений почти не использовалось.
3) Когда пехота начала отступать, рыцари французкие свою же пехоту и потоптали.
Итог: больше сработали эти факторы. А англичане просто умело ими воспользовались, ибо их войско было полностью противоположно противнику.

0

170

Эвдор написал(а):

Я написал, к твоему сведению, что я спорить не буду. Ты продолжаешь поднимать эту тему. И вообще, раз твои эти вастаки, варьяги, харадримы так славятся своими убойными луками, где завоеванный ими Гондор? У гондорцев преимуществ куда больше, а у вас только луки.

Да просто спор этот бессмысленный и глупый... Спорите о том, кто сильнее - вастаки, или гондорцы... Кстати, первый начал ты. Ну да не суть. У каждой расы есть свои преимущества и недостатки. Все расы сильны. Так что спорить бесполезно... А то, кто победит, зависит не от расы, а от полководцев.

Эвдор написал(а):

Рохан

Нету еще никакого Рохана, есть только северяне.

Эвдор написал(а):

Ха, ты издеваешься? Они арбалетчиков сначала обошли по залпам, да и дальше стреляли, потом всю французскую пехоту обстреляли, а следом и кавалерию. Они за счет длинных луков одержали победу. Залп лучников не останавливался ни на минуту, они всех перебили с помощью них (и пушки конечно...).

Дело тут не в длинных луках... А в количестве английских лучников. А если бы их не прикрывали английские пешие латники, французские всадники их просто раздавили бы. А пушки там не такую уж и большую роль сыграли... В основном только пугали. К тому же, у Гондора нет пушек)))

+1

171

Эсфандар написал(а):

Да просто спор этот бессмысленный и глупый... Спорите о том, кто сильнее - вастаки, или гондорцы... Кстати, первый начал ты. Ну да не суть. У каждой расы есть свои преимущества и недостатки. Все расы сильны. Так что спорить бесполезно... А то, кто победит, зависит не от расы, а от полководцев.

+1))

Эсфандар написал(а):

Дело тут не в длинных луках... А в количестве английских лучников. А если бы их не прикрывали английские пешие латники, французские всадники их просто раздавили бы. А пушки там не такую уж и большую роль сыграли... В основном только пугали. К тому же, у Гондора нет пушек)))

согласен

0

172

Хатхул написал(а):

она добивала)) основные потери наносили легкие лучники. их была основная масса)

С этим я и не спорю)

Хатхул написал(а):

полно) надо глянуть свои закладки-там вроде у меня были))

Буду признателен)

Хатхул написал(а):

вот-вот. А Элендил когда убегал не грузил в корабли тучу луков.

:rofl:  "Решил Элендил сохранить величайшее наследие Нуменора - стальные луки, и стал загружать ими корабли, да так, что больше половины свободного места заняли луки, а не люди...")))))

Хатхул написал(а):

Ой только не надо тут прославлять английское оружие...
1) Войско французов шло под дождем к месту пошло в бой сразу после марша-уставшим.
2) Дисциплины и четкого командования у французов напрочь не было. Взаимодействия между войсками не было. Построений почти не использовалось.
3) Когда пехота начала отступать, рыцари французкие свою же пехоту и потоптали.
Итог: больше сработали эти факторы. А англичане просто умело ими воспользовались, ибо их войско было полностью противоположно противнику.

Солидарен) Действительно, англичане выиграли лишь из-за неоспоримого везения, ошибок соперника и собственной хитрости.

Отредактировано Эсфандар (2011-03-12 13:08:51)

+1

173

Гортхауэр
Благодарю)

0

174

Эсфандар написал(а):

"Решил Элендил сохранить величайшее наследие Нуменора - стальные луки, и стал загружать ими корабли, так что больше половины свободного места заняли луки, а не люди...")))))

шторм вб не пережили с грудой стали на борту)))

Эсфандар написал(а):

Солидарен) Действительно, англичане выиграли лишь из-за неоспоримого везения, ошибок соперника и собственной хитрости.

да) так что спорить о том, кто в этой битве лучший нельзя. Англичане умело воспользовались обстановкой) победителей не судят)

0

175

"Решил Элендил сохранить величайшее наследие Нуменора - стальные луки, и стал загружать ими корабли, так что больше половины свободного места заняли луки, а не люди...")))))

Убило. +1

Люди я бы мог развести тут целую дискуссию почему Азенкур и Креси выиграли Англичане. Прежде всего из-за тупизма французского командования. Арбалет в силу своей конструкции не может стрелять навесом, а командир тамошний(Не помню имя) поставил рыцарей конных перед арбалетчиками! От дождя размыло дороги и кони рыцарей вязли в грязи.  Это Азенкур. Тут играет роль не столько ум англичан сколько ошибка французов.

0

176

Гортхауэр написал(а):

да) так что спорить о том, кто в этой битве лучший нельзя. Англичане умело воспользовались обстановкой) победителей не судят)

Ага)

Гортхауэр написал(а):

шторм вб не пережили с грудой стали на борту)))

Вполне возможно))) Кстати, я на Акаллабете читал в одной статье, что у нуменорцев были железные корабли, самолеты и огнестрельное оружие... оО  Может, Элендил нагрузил еще 20 железных кораблей бомбардами и мушкетами, а то и танками а они взяли да потонули под своим весом)) Хм... Надо было ему на самолетах до Средиземья их перевозить))  А может он так и сделал, только Мордорские зенитки их сбили?)))

0

177

Эсфандар написал(а):

Кстати, я на Акаллабете читал в одной статье, что у нуменорцев были железные корабли, самолеты и огнестрельное оружие... оО  Может, Элендил нагрузил еще 20 железных кораблей бомбардами и мушкетами, а то и танками а они взяли да потонули под своим весом)) Хм... Надо было ему на самолетах до Средиземья их перевозить))  А может он так и сделал, только Мордорские зенитки их сбили?)))

ага) хд)) хорошо сработали мордосрские зенитные установки Сау-1))) да таким образом у Мордора давно бы пушки были))с умом то Сау)))

0

178

Хэлкар
Мерси)

Хэлкар написал(а):

Арбалет в силу своей конструкции не может стрелять навесом

Да теоретически то арбалет может стрелять навесом, другое дело, что это будет крайне неприцельно.

Хэлкар написал(а):

а командир тамошний(Не помню имя) поставил рыцарей конных перед арбалетчиками!

М-да... Хотел сделать "по-рыцарски" и произвести на англичан впечатление красотой рыцарского войска...))

0

179

Гортхауэр написал(а):

ага) хд)) хорошо сработали мордосрские зенитные установки Сау-1))) да таким образом у Мордора давно бы пушки были))с умом то Сау)))

:rofl:  Надо было и 9 кораблей вместе с Элендилом потопить...)))
Хм... А ведь действительно, странно)) Уж кто-кто, А Саурон и правда смог бы их придумать)
http://numenor.8bb.ru/viewtopic.php?id=185#p4235 - это тут написано, что у Нуменора было вооружение не хуже, чем у Британской империи)))

Отредактировано Эсфандар (2011-03-12 13:55:37)

0

180

Эсфандар написал(а):

это тут написано, что у Нуменора было вооружение не хуже, чем у Британской империи)))

угу)) наверное что-то обрыками из ранних версий собрали и добавили отсебятины)) получлся Нуменор с самолетами, дредноутами и ракетами Фау-2)))
блин, а может замутить такую игру по Арде???))) С Технологиями))) весело был бы хд))))типа Братвы и Кольца))))

0


Вы здесь » Смута в Средиземье. » Общение » Флуд №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно