Смута в Средиземье.

Объявление

Администраторы:
Хэлкар
Эвдор
Менельдил

Полезные ссылки:
Правила
Список ролей
Сюжет
События в игре
Партнеры и счетчики:
Рейтинг Ролевых Ресурсов Акаллабет. Падение Нуменора
Объявление:
ПРОЕКТ ОФИЦИАЛЬНО ЗАМОРОЖЕН. Всем спасибо. Приветствуем Вас на новой ролевой игре по миру Джона Толкина! Новое время, правление Эльдакара, Гражданская война в Гондоре, первая игра по 1432 году Третьей Эпохи. Не проходите мимо! Регистрируйтесь, подавайте анкету и вступайте в увлекательную игру! Свободны должности в администраторском составе: требуются модераторы, пиарщики, дизайнер (!), квестоплеты и другие. См. в специальной теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смута в Средиземье. » Анкетирование » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пардон, но, так как я не нашел данной темы, то решил стать ее создателем.

Менельдил написал(а):

Извиняюсь, но в Кханде живут варьяги, а не вастаки.

Мне всегда казалось, что варьяги - это одно из племен вастаков, всего лишь живущее в землях Кханда. Разве нет? Вастаки - это не название какой-либо народности, это гондорско-северянское наименование всех разнообразных племен, живущих на востоке от северян (собственно, потому и "вастаки". Кханд ведь также расположен на востоке, пусть даже и юго-востоке.). Тем более, что он находится совсем рядом со степями истерлингов.

Отредактировано Эсфандар (2011-03-10 17:49:31)

0

2

Эсфандар
Нет, это два разных народа, как и харадрим, происходящий из смугляков.

0

3

Менельдил
Ясно. Но, как бы то не было, а разницы все равно немного...

0

4

Эсфандар
Корни одни, но народы разные. Как вастаки и харадрим.

0

5

Менельдил
Это я понял... Я имею в виду, что принципиальной разницы нет. Как их не назови, а суть не меняется.... Все равно многие племена вастаков отличаются друг от друга не меньше, чем от варьягов.

0

6

Эсфандар
У вастаков и харадрим тоже культуры похожие, не находите?

0

7

Менельдил
Что немного похожие, нахожу. Но все-таки они во многом между собой отличаются. Во-первых, из-за разных климатических условий среды обитания. Во-вторых, уровень развития на юге все-таки выше, чем на востоке. (вероятно, из-за знакомства харадцев с нуменорцами)

0


Вы здесь » Смута в Средиземье. » Анкетирование » Обсуждение анкет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно